Компиляция на тему булгарской матрешки

страница

Ко дню рождения моего отца
Санкт-Петербург, 25 сентября 2010 года

Мир губят книги, некстати прочитанные, и, кстати, непрочитанные тоже.
Из прочитанного

Ничто так не возбуждает человеческое любопытство, как секреты и тайны — от циркового фокуса до основного вопроса философии.

Отсутствие ответа на вопрос: «Создал ли Мир Бог?» — это теоретический итог культурных воззрений человечества. Никто на данном этапе исторического развития не может или не хочет выйти за рамки своих или общественных культурных воззрений. Ответ может означать, что Мироздание представляет собой «конструкцию» более сложную, парадоксальную, суждение о которой ограничивается не только историей (включая историческую реальность), но и моделью изучения.

Объективный мир представляется субъекту восприятия формами его же сознания, а в силу самосознания и психики как системы, оперирующей знаниями, у человека появляется мысль, что сознание отражает «внешнюю реальность».

Любое человеческое знание и выдвижение аргументации об окружающей действительности отражает то, что мы думаем и знаем о ней.

Таким образом, зеркально получая и классифицируя знания, основной вопрос философии (отношение сознания к бытию, духа к природе) решается посредством веры человека.

Может ли религия, являясь интегративной областью знания, определить то общее, что объединяет людей? Являясь главной мотивирующей силой и центральным элементом культуры любой цивилизации, религия не может ответить на этот вопрос.

Казалось бы, сущность монотеизма — это вера в единого Бога, одного, главного; однако в иудаизме этот Бог должен быть именно Яхве, а в Исламской Шахаде указывается: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад — Пророк Его».

Крестовые походы западной церкви в X–XIII веках 3 , колонизация мира с XVI века осуществлялись во имя Бога. Пять веков спустя, с 1991 по 2006 год, произошел показательный распад Югославии на православные Македонию, Сербию и Черногорию, мусульманскую Боснию, католические Словению и Хорватию. Территория бывшей Югославии превратилась в арену
борьбы цивилизаций, где религиозная вера сыграла решающую роль.

Европейский союз признал Хорватию и Словению уже в декабре 1991 года, а поставки оружия в Хорватию осуществлялись в основном из европейских католических стран. И, конечно, еще раньше Евросоюза Хорватию и Словению признал Ватикан.

Поддержку Сербии на государственном уровне осуществляла Российская Федерация, снабжая Сербию вооружением и посылая военных специалистов для обслуживания военной техники. В то же время, используя свое положение в международных организациях, Россия последовательно выступала за ужесточение эмбарго на поставки оружия в пользу Хорватии и боснийских мусульман.

Полиэтническая Босния как государство состоялась благодаря всемирной поддержке Уммы. Военные грузы в Боснию отправлялись в основном из Турции, Ирана и Малайзии, а количество добровольцев, воевавших за боснийцев, превышало количество иностранцев, сражавшихся за сербов или хорватов.

Раскрытие тайн и секретов является вопросом времени и истории. Знаменитая болгарка Вангелия Пандева, умершая 11 августа 1996 года в 10 часов 10 минут (объявившая о своей кончине заранее), поведала миру о его будущем.

В 1980 году Ванга предсказала: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

12 августа 2000 года в Баренцевом море затонула российская атомная подводная лодка «Курск», все 118 членов экипажа погибли.

Предсказания Ванги 1989 года: «Близнецы будут разрушены стальными птицами; закричит волк в кустах, и прольется кровь невинных»,— сбылось в сентябре 2001 года. После воздушной атаки на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.

Болгарский ученый Георгий Лозанов, наблюдая за Вангой четверть века, определил, что ее предсказания выходят за границы случайных совпадений и количество точных «попаданий» достигает 80 процентов.

Можно до бесконечности приводить примеры существования Божественного сценария развития Мира и убеждаться, что никто не хочет или никому не позволено пользоваться разоблачением тайн.

Очевидно, что практическая сторона вопроса находится в управлении реальностью. И эта сторона не является предметом широкого обсуждения, так как на данный исторический момент это тайна не одного государства.

Примером может служить «Проект-2020», разработанный Агентством национальной безопасности США, который является методологическим
инструментом управления сценариями развития будущего.

С исторической, ретроспективной позиции постановка и исполнение Божественного сценария в России впечатляет.

Наиболее раннее упоминание о едином Боге — Тангре (Тангре ярдям бирсен) 9 встречается в булгарских летописях (Джагфар Тарихи), описывающих историю с XV тысячелетия до новой эры 10 , в том числе возникновение в Волго-Урале объединения семи арийских племен — Идиль — и культурной ­колонизации булгарами Малой Азии, Ближнего Востока, Междуречья, Мидана и Кавказа.

Булгарский этнос Идиль (иде — семь; иль — племя) говорил на тюркском языке, который современное языкознание относит к булгаро-кыпчакской группе тюркских языков, и имел символы веры создавшего их Бога Тангре: — свастику, трезубец, шестиконечную звезду, равносторонний крест, числа 7 и 3;
— знаковая форма — голова волка. Само название народа булгар (булг — волк, ар — голова) является чисто арийским. Возможно, до изменения форм сознания само название переводилось как «люди, которые есть», от тюрк. булу — быть.

Территория Идиль соответствует российской теории энергетических полей. Именно сюда, в метрополию, после распада Булгарии приазовской отходили котраги — соплеменники булгар (Котраг и Аспарух — сыновья хана Куврата).

Часть населения Булгарии приазовской во главе с ханом Аспарухом, памятники которому стоят в городах Болгарии, в 679 году перешла Дунай и создала Болгарскую государственность на Балканах. Отдельные группы булгар ушли на Кавказ — это карачай и балкарцы. В Армении булгарское присутствие отмечено на юге от Коха.

Значительно быстрее передвижения народов в Европу пришла идея единобожия, заменив веру Римской империи — атеизм и многобожие. В Византии, считавшей себя преемницей Римской империи, говоря о вере, провозглашали, что Иисус Христос является сыном Бога Тангре. Была сделана попытка ввести в пантеон богов мыслеформу — Иисуса Христа.
Никейский вселенский собор 325 года (г. Никея, современный г. Изник в Турции) утвердил постулат о признании человека Иисуса Христа Богом.

Человек стал Богом — так появилось христианство.

Идиль времен Булгарии приазовской (правящая династия Дуло) простиралась от Карпат до Алтая и разделилась с конца VII века на Западную Булгарию (Дунайскую), Северную Булгарию (с центром в Башту — Киеве), Южную Булгарию (Хаза-рию) и метрополию — Ак Булгарию.

Так Идиль превращается в Булгарию. В мае 922 года, с момента прибытия в страну Багдадского посольства, государственной религией становится Ислам 12 . С середины IX века начинается гражданская война между приверженцами Бога Тангре 13 и его же исламской проекцией, созданной прежде булгарами на Ближнем Востоке.

С середины XIII века Булгария становится провинцией полувоенного феодального образования — Золотой Орды (от тюрк. «лагерь»), которая просуществовала с конца XIII до начала XVI века. Основной массой населения многоэтнической Золотой Орды были тюркоязычные кыпчаки. Обладая культурной автономией, Булгария выступала проводником единобожия для соседних народов, и не случайно с 1312 года Ислам
стал религией Золотой Орды, а город Булгар — резиденцией ее ханов. После распада Золотой Орды Булгария превращается в Казанское ханство.
Возникновение русской государственности прямо связано с созданием русской церкви. «Крещеный татарин» царь Борис Годунов (возможно, его дедушку и бабушку звали как и моих — Фарахутдин и Фяузия) за «щедрые милости» заставил четырех греческих патриархов подписать в Москве документы, подтверждающие их равенство с Московским патриархом.

В дореволюционной России этнос определялся в основном по религиозному принципу, однако это не мешало «писателям» переписывать историю, а люмпену приписывать народам сомнительные клички.

В 1920 году правительство Советской России позволило образовать на территории Булгарии автономию и дало ей название «Татарская». Естественно, что никаких татар там не было, лишь на надгробных плитах можно и сейчас увидеть изображение свастики или шестиконечную арийскую символику — знак перемен.

Алтай является родиной тюркского народа, а заселение им новых территорий проходило волнообразно, в разные исторические времена. Так, китайская хроника II тысячелетия до н. э. говорит о тюрках, заселивших Евразийские степи от отрогов Алтая до Карпат.

Алтайская цивилизация Южной Сибири, представлена Уйгурским каганатом, а позднее — кыпчакским кочевым государством Дешт-и-Кыпчак. Под этнонимом «кыпчак» на разных исторических этапах и территориях фигурировали тюркские родоплеменные союзы.

Кыпчаки как самое многочисленное тюркское племя и сформировало население Золотой Орды.

Население Хазарии в основном состояло из тюркоязычных хазар, имеющих уйгурское происхождение, и, конечно, кыпчаков.

Во второй половине VIII века в Хазарию стали приезжать евреи — раввины из Византии, впоследствии называвшие себя хазарами. В 803 году религией Хазарии становится раввинистского толка иудаизм. Однако обращения хазар в иудаизм не было, как не существовало и «тринадцатого колена» еврейского народа. Власть в Хазарии принадлежала знати, принявшей иудаизм, а последователи иудаизма в современной России
имеют тюркские корни.

Освоив территорию Евразии, кыпчаки в начале IV века были уже в Западной Европе — это и было Великое переселение народов.

Кыпчаки разбили Римскую империю не только с помощью военной тактики, но, прежде всего, идеей единобожия. Эта идея была не понята Западной церковью, которая создавалась как институт власти.

Конечно, не варяги 17 и не скандинавы — русы,— а кыпчаки составили русскую народность. Официальным языком Киевской Руси был кыпчакский (тюркский), который присутствует в топонимике на всем пространстве Евразии и в наше время — от Брянска (Беренче — «первый») до Германии (Альман — «дальний»). Известный землепроходец Афанасий Никитин,
описывая свое путешествие (1468–1475) в дневнике «Хождение за три моря», свои эмоциональные признания и обращения (молитвы) к Богу пишет на булгари кириллической записью.

Согласно архивным хроникам, тюркским языком пользовались в Европе: Франции, Италии, Германии, Венгрии и на Балканах — вплоть до XVI века.

Не поняв сути единобожия, Западная церковь поставила целью стать именно перводуховной, поэтому началась борьба с булгарским монотеизмом. Святая инквизиция переписывала историю, сжигая все, что было написано на тюркском языке. Несомненно, что манихейство, катаризм и другие учения «антихристианской ереси» местного населения Западной
Европы, и прежде всего Италии (Италия — от булгарского Идиль), имеют восточные корни. «Отец и мать! Ваш прах бьется о мою грудь».

Практика арийских народов 20 по изменению реальности известна со времени булгарской колонизации Средиземноморья и рассматривалась в Германии времен Третьего рейха через организацию «Аненербе» («Наследие предков», генеральный секретарь Вольфрам Зиверс). Предполагалось, что управление реальностью обеспечивалось передачей божественных полномочий первому этносу.

Немцы, считавшие себя потомками арийцев, вышедших в Германию через Турцию и Италию, проводили антропологические исследования и эксперименты, связанные с поиском прародины. Эти работы привели «Аненербе» к такой форме сознания как Шамбала (тюрк. шэм — пламя, свет; бала — ребенок). Третий рейх все-таки определил место рождения первого человека. Слава арийским ученым.

Впрочем, не антропологические признаки булгарского народа, а работа с формами сознания определяет эту практику как «Субъективно-секторное неопределенное управление причинностями мироздания», где:
— cубъективность определяет зависимость сознания от общего Божественного сценария;
— секторностъ — работу с конкретной формой сознания;
— неопределенность — многовариантность изменения причинности, приводящая к определенному результату.

Свобода воли как философское понятие, обозначающее самоопределяемость человека, его ответственность за свои поступки, определяется его возможностью изменять реальность в той степени, в какой она совпадает со сценарием или формирует его, отвечая принципам (прежде всего, моральным) мироздания.
А монотеизм не является универсальной религией в том смысле, что Мир не вращается вокруг него — единобожие отвечает моральным запросам общества в каждом акте Божественного сценария.

Управление реальностью имеет, прежде всего, прикладной характер.

Изменив название Российской автономии «Татарстан» на Булгарию, Россия «может» осуществить трансцендентный прорыв в будущее. Осознавая, что этнос, раса, вера являются понятиями, имеющими разные системы отсчета, Булгария-Идиль (или Идиль-Урал, или Урало-Волжские штаты) появятся в Волго-Урале независимо от желания или нежелания кого-либо — таков Бо-
жественный сценарий.

Территория Идиль является биопорталом — местом, определенным для формирования современной человеческой расы — арийской, первым этносом которой является булгарский. Закрытие биопортала «Идиль», в конце времен, предполагает реверсионное (от лат. геvегsiо — возвращение, возвратный процесс, движение по кругу) изменение форм сознания и материальный возврат через культуру к началу Божественного сценария.

Неопределенность по вопросу государственности Булгарии предполагает многовариантность результата, которую можно рассматривать как матрешку. В одной из них Идиль будет существовать как евроазиатское исламское государство, а одним из государственных языков будет булгарский, на основе которого с момента его образования сформированы формы сознания.

А почему «Компиляция…»?
Потому что Божественный сценарий уже написан. Для всех.

Комментарии к тексту

1. В статье одним из возможных способов показан (доказан) Божественный сценарий развития Мира.

2. Написавший текст предполагает, что содержание статьи является вневременной и абсолютной формой сознания и пишется в разные времена разными авторами, независимыми друг от друга.

Отличительной чертой каждой очередной статьи является описание будущего, подтверждающее наличие Божественного сценария. Так, о трансформациях форм сознания можно будет прочитать в статье «Булгарская геополитика», текст которой, согласно сценарию, появится к 2020 году.

3. По форме статья представляется поздравительной открыткой, и каждый читатель вправе переиздать ее от своего имени. Соответственно «подпись автора» заменяется именами родителей и датой их рождения — информацией.

4. Булгарский язык, являясь вневременной системой взаимосвязанных форм сознания, позволяет симметрично сценарию управлять реальностью.

Учите язык, господа, и не «ходите» против сценария.
Raxim itegez.