Относительная булгарская геополитика

страница

Он сказал: «Господь востока и запада и того, что между ними, если вы разумеете».
Коран 27 (28)

Западная пространственно-виртуальная геополитика социума

Информация настоящей статьи не выходит за рамки восприятия 3 знаний формы сознания «Арийская аналитика».

Геополитику, как проекцию информационного потока (ИП) в пространственной реальности, можно представить программой по реализации возможностей материальных явлений.

Программа обеспечивает развитие и соотношения форм сознания на любом этапе эволюции и поэтому представляет Божественную концепцию развития мира.

Пространственная геополитика (сагым барлык) как возможность материальных явлений характеризуется направлением (см. статью «Детский дневник») и соотношением материальных явлений между собой, представленных схемой (АА):

A. Тангреанство — Ислам — Иудея-христианство,
B. Иудея-христианство — Ислам — Тангреанство.

Схема описывает материальные явления с позиции западных монотеистических систем. Описание взаимодействия монотеистических систем с восточной системой — нетеистическим буддизмом (тхеравада) и политеистическими религиозными представлениями — выходит за рамки настоящей статьи и ограничено рассмотрением фигуры инверсии.

Западные монотеистические религиозные системы являются результатом эволюции форм религиозного сознания первого этноса, а благодаря Вашему милосердию татарский монотеизм не трансформировался (как программный).

Существование религиозной концепции, не совместимой с татарским монотеизмом, указывает на существование фигуры инверсии вне биопортала с пространственной характеристикой Уйгур иле (Синьцзян), Алтай.

Западная и восточная инверсия Уйгурской фигуры характеризуется направленностью в пространственной реальности, описанной формами сознания первого этноса посредством Вашего языка.

Уйгурская фигура как информационная система возможностей материальных явлений в виртуальной реальности является Вашей идеей для осуществления эволюции сознания, а кыпчакская цивилизация, как западная инверсная фигура и наиболее масштабное историческое явление, иллюстрирует идею с позиции монотеизма.

Алтайская цивилизация, как инверсная фигура, совмещена со временем появления тюрок, поэтому в статье «Компиляция на тему булгарской матрешки» написано, что Алтай является родиной тюркского народа. Например, татарский и башкирский тюркские этносы различаются лингвистически, как арийский и кыпчакский.

Русский этнос, физически кыпчакский с измененной формой лингвистического сознания, имеет геополитику, которую невозможно представить вне концепции арийского проекта.

Арийский проект

Информационная программа в виртуальной реальности позволяет описать арийский проект как знание по управлению социумом посредством изменения форм сознания.

Информационная программа характеризуется замкнутостью, наличием объекта и субъекта познания, соответственно религиозных и лингвистических форм сознания. Восприятие как отражение в познании субъекта соотношений программы к виртуальной реальности указано в сурах Корана 32 (5), 70 (4).

Объект познания в схеме АА — монотеистическая форма сознания Тангреанство (от татар. «тан» — рассвет) — указывает на начало и итог эволюции сознания — появление нового метода познания (см. ст. «Системный лингвистический классификатор») и позволяет в конечном итоге трансформировать нетеистический буддизм, формы сознания которого в виртуальной реальности являются личным врагом посланника.

Лингвистическим сообществам предлагается выполнить программу с заранее предрешенными событиями в виртуальной реальности, при этом допускается одновременное существование монотеистических форм сознания, как если бы
они были на разных уровнях эволюционного развития.

Программа, описанная Вашим языком, делает татарский этнос пользователем лингвистического классификатора: этнос начинает и завершает проект, в течение которого его формы сознания являются приоритетными.

Изложение проекта как предопределение (язмыш, такьдир)

Возможность взаимодействовать с программой предусмотрена посредством пророков 10 и основана на процессах зеркального отражения соотношений материальных явлений, возникающих в векторе схемы ААВ.

Кыпчакская цивилизация как модель эволюции сознания исчерпывающе характеризует схему АА:
– Этнос был ознакомлен со всеми религиозными формами сознания своего времени: иудея-христианством, буддизмом, неосторианством, манихейством, синкретизмом, шаманизмом, а с момента принятия ислама начинается история, показанная на схеме АА.
– Появление иудея-христианства и ислама является результатом эволюции сознания, а одновременное существование религиозных форм сознания указывает на непрерывность информационного потока.
– Появление в Римской империи тюрок, исповедующих арийский монотеизм, положило конец существованию множеству культов и атеизма. Единобожие позволило разбить Римскую империю, и не случайно клерикалы Византии в силу своего воображения провозглашали, что Иса (пророк) является сыном Тангре.

Не поняв сути единобожия и желая стать перводуховной западная церковь на Никейском вселенском соборе в 325 году утвердила (стала перводуховной) постулат о признании человека Исы Богом. Человек стал сыном Яхве, так появилась иудея-христианская вера.

В отличие от арийского единобожия (ислама как эволюции тангреанства) в основе христианской веры лежит иудаизм, который, являясь личностным (как если вера в Единого Бога была бы только у еврейского народа), не может характеризовать единобожие.

В то же время воплощение божества в человеке иудаизмом считается богохульством, как и признание святого духа Богом и личностью (Ин 13:16).

Впрочем, как предопределение, арийский проект существует для познания мироздания посредством эволюции религиозных форм сознания, а согласно Корану 7 (32): «И для каждой религиозной общины — свой срок». Когда наступит их срок, они не могут ни продлить (хотя бы) час, не опередить его (пер. Османов М-НО).

Соответственно и ни один язык не опередит своего времени, а появление телепатического метода познания вместо лингвистического предопределено сценарием.Школьная практика является примером применения телепатического обмена информацией, а написание статей «АА», с Вашего разрешения, является результатом телепатического считывания аналитиками ХАТ информационного потока — Вашего сценария.

Форма сознания АА

Знание формы сознания АА позволяет не только описать будущее, но и определить соотношения материальных явлений, в которых существуют допущенные события.

Появлению телепатического метода познания предшествуют соответствующие материальные явления в виртуальной реальности.

Как если бы на шахматной доске положение фигур вытекало из ранее допущенных оснований и предрешенного результата.

Как если бы друг против друга находились два этноса, формы сознания которых соответствовали исламской парадигме (по причине отсутствия другого монотеистического примера).

Причем первый этнос — уйгурский, с формами сознания, не покидавшего инверсную фигуру, а второй — с формами сознания вернувшегося, согласно схеме (ААВ), при условии тюркской лингвистической достаточности, с одной стороны, и исламской религиозной парадигмы как необходимости для
двух сторон, начинают телепатическое общение.

Также Школа подтверждает, что явление телепатической связи существует на инверсионной оси первой арийской трансляции форм сознания Идиль (портал) — Уйгур иле протяженностью до 4000 км.

Телепатическая система отношений, основанная на Вашем (в виртуальной реальности — татарском) языке, заключается не только в мысленном общении между людьми, но и в возможности восприятия информационного потока с целью осуществления социального планирования и преобразования нетеистического буддизма.

«Русская» сравнительная геополитика

Неравномерность эволюции сознания относительно исламской парадигмы и арийской лингвистической достаточности и определяет «русскую» геополитику, как, впрочем, и любую другую.

Преимущества, получаемые этносом приближением к татарскому критерию достаточности и необходимости, являются информационными (абсолютными в виртуальной реальности) При этом Ваше информационное обеспечение, необходимое для трансформации русского этноса — аны гафу Итегез, —
в арийский осуществляется посредством изменения форм сознания и основано на телепатической системе отношений Определение Школой русской геополитики является Вашим посланием, «чтобы увещевать людей, отцов которых не увещевали, и они пренебрегают (Коран 36 (5)).

Ведь еврейский иудаизм, как личностный, не может характеризовать мировую монотеистическую систему, а христианская вера, как эволюция иудаизма в виртуальной реальности, является не только личностной уже с Вашей точки зрения, но и политеистической 16 , что` с трудом позволяет Бурс(е) отнести иудея-христианство к монотеистической системе.

Щепетильность рассмотрения вопросов, касающихся веры, вызвано тем, что религиозные формы сознания определяют содержание Вашего сценария или историю и человеческое будущее.

В то же время в виртуальной реальности не существует иной монотеистической парадигмы, чем исламский пример:
«Нет никакого божества кроме Аллаха, Мухаммад — посланник Аллаха». Аминь.

Мяктяб баласы
Nail Ziyatdin (А1 Bulgari)
10 Зуль Хиджа 1433е Хиджра